Бедник Владимир Григорьевич родился 16 сентября 1939 года на 3-ем Лесопункте 3ейского района Амурской области.

Отец: Бедник Григорий Тимофеевич,

Мать: Бедник (Романовская) Зинаида Михайловна, женат — двое детей.

1956 г Окончил среднюю школу.

1956-59 г. г. Строительный техникум, г. Хабаровск.

1959-66 г. г. работал на строительстве Сучайской ГРЭС.

1966-73 г. г. Архитектурный факультет Ленинградского инженерно-строительного института, участвовал в работе студенческого научного общества — на Всесоюзном конкурсе студенческих научных работ удостоен диплома, в Ленинградском конкурсе на проекты сельских жилых домов — 1места. Последние 3 курса учился по индивидуальной программе, именной стипендиат (им. В. П. Стасова), институт закончил с отличием.

1973-80 г. г.

198 0 -88 г. г. Работал во ВНИИТАГЕ, Ленинград, проектировал для закрытых городов министерства Среднего машиностроения, а так же для г. г. Снечкуса, Наввои, Соснового Бора, Силламяэ. Научная часть ЛенНИИпроекта. Основное направление — научно-исследовательская разработка средового подхода в градостроительном проектировании с внедрением в проектных предложениях по застройке Северо-Западной части Ленинграда и районов Коломяги и оз. Долгое. В этот же период — разработка ныне действующих строительных норм и правил застройки селитебных районов Ленинграда (ВСН 1-39), международный конкурс на парк Ля Вилет в Париже.

1988-92 г. г. ЛенНИИТАГ, научная работа, концептуальные и проектные разработки для городов Псковской области (Печоры, ст. Изборск, Себеж)Х. 1983 — У. 1989 г. — Армения, проектировал новый район Мармашен г. Ленинакана . Конкурсный проект на застройку района бухты Патрокл г. Владивостока, III место. Постоянно занимался вопросами реконструкции и нового строительства Свято-Успенского Пскове — Печерского монастыря: реконструкция хозяйственной зоны, подземная котельная, Дом милосердия, гостиный двор для паломников монастыря. Последний проект — усадебный комплекс Софийского собора С г. Пушкин). Одновременно работаю над проблемой проектирования и строительства из экологически чистых естественных материалов (дерево, камень, земля) под девизом «Жилой холм» с целью запроектировать и построить полуподземный жилой дом на 1 семью, где основным конструктивным и формообразующим материалом будет земля.

Поделиться в соц. сетях

[2]
[3]